четверг, 31 октября 2013 г.

I`M LOVIN IT: TIM WALKER`S «THE GRANNY ALPHABET»


Из всех фотографов, снимающих для глянца, мой самый-самый любимый – сказочник Тим Уолкер. Я знаю его как мастера каких-то совершенно фантастических фотопроектов на грани реальности и магии. При этом нельзя сказать, что он снимает какие-то современные версии волшебных сказок. К современности его фотографии не имеют никакого отношения. Как и ко времени вообще. Все это происходит в каком-то совершенно другом мире, к нашей реальности имеющем отношение очень отдаленное.

Поэтому новость о выходе новой книги Тима Уолкера привела меня восторг - называется она The Granny Alphabet, и посвящена двум бабушкам самого Тима, Кетлин и Луис. Это даже целых две книжки! Двухтомник об очаровательных пожилых леди, первая книга - с фотографиями Уолкера и стихами Кита Хескета-Харви, вторая - с очаровательными иллюстрациями Лоуренс Майнотт, рисующей картинки для Vogue. 


Даже книгу о старушках Тим Уолкер лишает возраста, останавливает на страницах время – эти чудесные, эксцентричные, смешливые дамы совсем не старые женщины, которые когда-то были молодыми. Они молодые и сейчас - потому что в старости наконец возвращаешь себе способность видеть мир так же, как видят его дети. Тим Уолкер, кажется, тоже. И даже во вставной челюсти, лежащей в стакане, умеет показать нежность.

... Я ужасно боюсь старости. Боюсь, что однажды посмотрю на себя в зеркало и расплачусь, потому что лицо перестанет быть моим. Но когда это случится, в этом не будет никакой трагедии. Потому что когда я стану старой, я буду носить огромную шляпу с чучелом совы на верхушке, короткие шорты, тельняшку и шубы из самого искусственного на свете меха – кататься в таком виде на велосипеде, курить свои любимые сигареты и рассказывать истории. Буду такой слегка безумной старушкой, не имеющей ничего общего с общероссийскими представлениями о пожилых людях. Нет-нет-нет. Идеальные role models в этом нелегком деле – исключительно героини The Granny Alphabet Тима Уолкера и историй Тоона Теллегена о двух старых старушках .








В продажу книга выйдет 4 ноября, до Москвы доберется вряд ли, поэтому я уже караулю ее на Amazon.

1 комментарий:

  1. Привет! Елки, для профессионалов статья Пост неплохой, закину сайт в закладки.
    Извините конечно, но теперь о самом главном! Хотела рассказать всем про форма прически, и к тому же свадебные прически 2011 с фатой фото, а так же двойное каре стрижка фото и в конце-концов есть ещё парика.нет бесплатно подбор причесок.

    ОтветитьУдалить